Translate

Женская шляпка. Вязание крючком

Шляпка, связанная крючком - романтика прошлого.

ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ ШЛЯПКА




Размер: 54
Для вязания шляпки Вам потребуется:
• 100 г х/б пряжи белого цвета;
• 20 г х/б пряжи желтого цвета;
• крючок № 0,85.





ОПИСАНИЕ
Начните вязание с одной ромашки по схеме 1 и схеме 2.
По схеме 1 выполните сердцевину цветка нитью желтого цвета. Далее свяжите 12 лепестков по схеме 2 нитью белого цвета. Все лепестки соедините между собой следующим образом: когда будет выполнен последний лепесток, то, не обрывая нить, возьмите I -й лепесток и обвяжите его по трем сторонам ст.б/н (одна длинная сторона, закругление и вторая длинная сторона). Так соедините все лепестки между собой последовательно один за другим. Когда будет обвязана по контуру вся ромашка, выполните второй ряд обвязки ст.б/н. По центру ромашки пришейте сердцевину. Лепестки ромашки обвяжите по краю:
1 р. – по 10в.п. между лепестками, 2 ст.б/н по вершине лепестка;
2 р. – 3 в.п. подьема, вяжите филейную сетку, чередуя 2 в.п. и 1 ст.с/н по всему ряду;
3 р. – 3 в.п. подьема, 2 ст.с/н под дугу предыдущего ряда, 1 ст.с/н в столбик предыдущего ряда, 2 в.п., 1 ст.с/н в тот же столбик предыдущего ряда, 2 ст.с/н в следующую дугу предыдущего ряда, 1 ст.с/н в столбик предыдущего ряда, 2 в.п. и так повторяйте до конца ряда;
4 р. – филейная сетка (как 2р.). Тулью шляпки вяжите узором по схеме 3. Количество рядов зависит от желаемого размера шапочки. Свяжите приблизительно 16 р.
Для полей шляпки свяжите 11 ромашек. У этих ромашек по 9 лепестков. Соединить 11 ромашек для полей нужно в процессе их вязания. Чтобы ромашки правильно легли по кругу, сделайте шаблон по размерам окружности и соедините ромашки на этом шаблоне. Когда все 11 ромашек будут связаны и соединены между собой, приступайте к соединению полей и тульи шляпки. Выберите удобный для вас способ и соедините детали крючком или иголкой с ниткой. По краю шляпки соедините лепестки между собой цепочками из в.п. и ст.б/н.
По материалам журнала «Модный журнал»

Вам будет интересно:

Комментариев нет: