Translate

ТОП с ромашками. Вязание спицами и крючком

Возможности и преимущества вязаной аппликации поистине безграничны. Начать с того, что не нужно закреплять края аппликации обметочными швами, т.к. они получаются уже закрепленными и достаточно ровными. Такие мотивы можно пришивать просто незаметными стежками. Вязаная аппликация, пришитая на трикотаж, в процессе носки ведет себя, как и основное полотно – слегка растягивается или сжимается, укладываясь вместе с полотном в естественные складки.
 
ТОП С АППЛИКАЦИЕЙ в виде ромашек
Размер: 46
Для вязания топа Вам потребуется:
• 150г вискозы желтого цвета;
• 50г хлопка белого цвета;
• по 20г желтого и салатного цвета (169м/50г);
• крючок №2,5 и №4;
• спицы №2,5;
• 7 бусин;
• декоративная пестрая лента для завязки.
ВНИМАНИЕ! Прежде чем приступить к вязанию, выполните выкройку деталей в натуральную величину согласно рис.33, определите плотность вязки (чтобы размер готового изделия соответствовал задуманному) и рассчитайте необходимое число петель.
ОПИСАНИЕ
Для спинки наберите необходимое число петель и вяжите 3см резинкой 2х2, а затем чулочной гладью, делая убавки (прибавки) для боковых соксов. На высоте 24см от наборного края начните формирование линии пройм, а затем выреза горловины, регулярно прикладывая полотно к выкройке. Далее свяжите верхнюю часть полочки, делая убавки для боковых скосов, пройм и выреза горловины аналогично убавкам для спинки. Нижнюю часть полочки свяжите крючком №2,5 «косой» сеткой по схеме 33.  
Сборка
Соедините детали вдоль боковых и плечевых швов. Обвяжите вырез горловины и проймы ст.б/н с «пико». Затем приступайте к декорированию модели. Для этого свяжите 3 цветка по схеме33а (крючком №4) и два листика по схеме 33б нитью в 2 сложения. Нашейте мотивы на сетку, составив композицию согласно фото, либо по своему усмотрению. В ажурные отверстия «косой» сетки продерните пеструю ленточку, завяжите ее бантиком и закрепите на ее концах бусины.
Выкройка. Схемы 
По материалам журнала "Журнал мод»

Вам будет интересно:

Комментариев нет: