Translate

KNITTING-Jana • Лето в стиле "Хиппи".

Наш ковер - цветочная поляна или лето в стиле "Хиппи".

«Ура! Скоро лето: захиппуем на просторе!» - так мечтали мы, две школьные подруги накануне долгожданных летних каникул. «Хипповать» в нашем тогдашнем понимании означало следующее: ненавистную школьную форму – в шкаф, надоевшие косички - расплести, вместо уроков – долгие прогулки по городским улицам и паркам.
Свобода! Свобода! Свобода! Долой условности и дисциплину! Приветствовались джинсы, вязаные своими силами жилетки, самосшитые сумки из вельвета. Особо «продвинутые» и смелые юные граждане украшали одежду бахромой. От созерцания шедевров, созданных своими руками захватывало дух: вот «оторвемся» на отдыхе! Наступало лето и детские мечты сбывались.


Цветочные поляны и песчаные пляжи позволяли поиграть то в дикий Запад, то в цыганский табор. Главными правилами игры были настроение, одежда и аксессуары...
«Хипповая» юность уже в прошлом, и жизнь не останавливается. Но не будем грустить! Подрастают новые поколения, и сегодня чудесный стиль «детей цветов» не просто снова в моде. Он на пике успеха!
Расклешенные джинсы, бахрома, цыганские юбки, романтические оборки и воланы, широкополые шляпы, косынки, банданы.
 Цветочные принты, яркие набивные рисунки, психоделические образы и абстрактные разводы снова радуют глаз. Цветы – на любой вкус: цветы на ткани, вязаные цветы и букеты – на трикотаже, цветы в виде брошей, заколок, бус. Цветочные и этнические украшения, текстильная обувь, бисерные «фенечки» этим летом должны быть у каждой уважающей себя модницы!

Девиз этого лета – творчество и самовыражение! 



Вам будет интересно:

Комментариев нет: