Translate

• КОМПЛЕКТ шапочка и шарфик • Вязание спицами

Найдите свой новый образ - свяжите такой комплект из шапочки и шарфика и Вы почувствуете себя яркой, стильной, оригинальной!

КОМПЛЕКТ ШАПОЧКА и ШАРФИК


Размер: универсальный
Для вязания шапочки и шарфика Вам потребуется:
 • 100  г (шапка) и 200 г (шарф) меланжевой пряжи MONDIAL CLAMORE (60% мериносовой шерсти, 40% акрила, 50м/50г); по 50г для шапки и шарфа желтой, оранжевой и сиреневой пряжи MONDIAL DINAMO (100% мериносовой шерсти, 120м/50г)
 • прямые спицы № 8
Узоры вязания шапочки и шарфика:
Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вязать * 1лиц., 1накид*, повторять от * до *; 2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1п. как изн., не провязывая, нить перед работой*, повторять от * до *; 3-й и последующие р.: *1лиц., снять 1п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *; в готовой детали контрастную нить распустить.
Лицевая гладь: лиц.р. - лиц.п., изн.р. - изн.п.
Платочная вязка: лиц. и изн.р. - лиц.п.
Плотность вязания, лиц. гладь: 12п. и 17р. = 10х10 см.
ОПИСАНИЕ
ШАПОЧКА
Для ушка меланжевой нитью набрать 4п. и связать 21 см двойной резинкой. Далее вязать 10 см платочной вязкой, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 6х1п. (на лицевой стороне вывязать их протяжки 1лиц. скрещ.) и отложить оставшиеся 16п. Выполнить 2 детали. Меланжевой нитью набрать 4п., затем перевести на спицы отложенные 16п. первого ушка, набрать 16 п., затем перевести  на спицы отложенные 16п. второго ушка, набрать еще 4п. Связать для планки 11р. (5 см) платочной вязкой, далее вязать лиц. гладью. Через 6 см от планки убавлять в каждом 2-м р. 5х10п. Для первого ряда убавлений вязать следующим образом: 4лиц., *1 двойная протяжка: снять 1п. как лиц., провязать 2п. вместе лиц. и протянуть эту петлю через снятую; 8лиц.*, повторить от * до * 4 раза, 1 двойная протяжка, 5лиц.; в последующих рядах выполнять двойную протяжку над предыдущими убавлениями. Через 12 см от планки отложить оставшиеся 6п. и отрезать нить, оставив длинный конец нити. Продеть конец нити в отложенные петли и стянуть; закрепить нить на изнаночной стороне и выполнить боковой шов. Для кисточки выполнить по 6 желтых и оранжевых и 8 сиреневых косичек длиной 20 cм. Пришить кисточку к шапке.
ШАРФИК
Меланжевой нитью набрать 30п. и для планки связать 6р. (3 см) платочной вязкой. Далее вязать 4п. платочной вязкой, 22п. лиц. гладью, 4п. платочной вязкой. Через 94 см от планки связать на всех петлях 6р. платочной вязкой и закрыть все петли. Короткие края шарфа украсить разноцветными косичками длиной 20 см.
Схема
По материалам журнала "SUSANNA"

Вам будет интересно:

Комментариев нет: