Translate

• ДЖЕМПЕР с кокеткой • Вязание спицами

Нарядный джемпер - это легко! Всего лишь нужна фантазийная пряжа и описание работы. А навыки вязания для выполнения этой модели - минимальны. Глядя на этот джемпер, так и хочется сказать: он создан для меня! 

ДЖЕМПЕР С КРУГЛОЙ  КОКЕТКОЙ
Рубрика:  вязание для женщин спицами

Размер 44-46.
Для вязания джемпера Вам потребуется:

• 200 г пряжи фисташкового цвета "Magic-Mohair";
• 50 г фантазийной пряжи;
• круговые спицы №3,5;  
крючок №3 
Узоры вязания джемпера:
лицевая гладь;
изнаночная гладь;
резинка 1x1
Плотность вязания:
22 п. х 30 р. = 10 х 10 см
Джемпер связан сверху вниз.

ОПИСАНИЕ

На круговые спицы фантазийной пряжей наберите 120 п. и вяжите по кругу изнаночной гладью 45 рядов, прибавляя в каждом 5-м ряду по 1 п. после каждой 10-й петли (= 260 п.).
Далее распределите петли следующим образом: 56 п. для рукава, 2 п. для линий реглана, 70 п. для переда, 2 п. для линий реглана, 56 п. для рукава, 2 п. для линий реглана, 70 п. для спинки и 2 п. для линий реглана, отметьте линии реглана МК (маркировочными кольцами) и вяжите лицевой гладью фисташковой пряжей. Провяжите 16 рядов, прибавляя с обеих сторон от линии реглана в каждом 2-м ряду 8 раз по 1 п. Затем петли рукавов снимите на вспомогательную нить, а между передом и спинкой наберите по 10 п.
Вяжите ПЕРЕД и СПИНКУ по кругу — 44 ряда лицевой гладью и 20 рядов резинкой. Закройте все петли. Для РУКАВА провяжите еще 100 рядов лицевой гладью, убавляя для скоса с обеих сторон в каждом 10-м ряду 9 раз по 1 п., затем свяжите 20 рядов резинкой и закройте все петли. Также свяжите второй рукав. Выполните швы рукавов. Слегка отпарьте джемпер. Вырез горловины обвяжите пряжей фисташкового цвета 2-рядами ст. без накида, при необходимости слегка стягивая 2-й ряд. Отпарьте обвязку.
Выкройка
По материалам журнала "Наталья"

Вам будет интересно:




Комментариев нет: