Translate

ЖАКЕТ и сумочка для девочки

Очаровательный розовый жакет связан спицами узором "путанка". В дополнение к нему вы можете связать сумочку. 

Жакет с капюшоном и сумочка ДЛЯ ДЕВОЧКИ 7-ми лет 
Рубрика:      вязание для детей

Жакет с капюшоном и сумочка . Вязание спицами
Возраст: 7 лет
Для вязания жакета Вам потребуется:
• пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 250м/100г) - 500 г розового цвета;
• спицы №2 и №3;
• 6 пуговиц.
Узоры вязания жакета:
Резинка 2 х 2: вяжите попеременно 2 лиц. петли и 2 изн. петли.
Лицевая гладь: лиц. ряды – лиц. петли, изн. ряды – изн. петли.
Узор «путанка»: вяжите попеременно 1 лиц. петля и 1 изн. петля, смещая узор на 1 петлю в каждом ряду.

Плотность вязания:
21п. и 30р. лиц. глади на спицах №3 = 10х10см.
ОПИСАНИЕ
Спинка
На спицы № 2 наберите 74 петли, вяжите 4 см резинкой 2 х 2. Затем поменяйте спицы на № 3 и вяжите лиц. гладью. На высоте 27 см начинайте вывязывать скосы реглана. Для этого в лиц. рядах вяжите кром. петля, 2 изн. петли, 3 петли по схеме 1, 2 изн. петли, 2 петли вместе лиц. с наклоном влево (снимите 1 петлю как лиц., провяжите 1 лиц. петлю и протяните ее через снятую петлю), 54 лиц. петли, 2 петли вместе лиц., 2 изн. петли, 3 петли по схеме 2, 2 изн. петли, кром. петля. В изн. рядах петли вяжите по рисунку, петлю, провязанную из двух петель вместе, снимайте, нить перед работой. Вяжите таким образом до высоты реглана 17 см. Закройте оставшиеся петли за один прием.
Правая полочка
На спицы № 2 наберите 52 петли, вяжите 44 петли резинкой 2 х 2, оставшиеся 8 петель – узором «путанка». На высоте 4 см поменяйте спицы на № 3 и вяжите следующим образом: 3 петли по рисунку, 2 петли вместе, накид (петля для пуговицы), 3 петли по рисунку, далее вяжите 2 лиц. петли, 2 изн. петли, 3 петли по схеме 1, 2 изн. петли, 12 петель по схеме 3, 2 изн. петли, остальные петли вяжите лиц. В изн. рядах петли вяжите по рисунку. Продолжайте вязать таким образом, вывязывая на планке еще 5 петель для пуговиц с интервалом 6 см. На высоте 27 см от резинки с левой стороны начинайте вывязывать реглан аналогично спинке. На высоте спинки оставшиеся петли закройте за один прием.
Левая полочка
Вяжите симметрично, но без петель для пуговиц. Рукава На спицы № 2 наберите 44 петли, вяжите 4 см резинкой 2 х 2. Затем поменяйте спицы на № 3 и вяжите 14 петель лиц. гладью, 2 изн. петли, 12 петель по схеме 3, 2 изн. петли, 14 петель лиц. гладью. В изн. рядах петли вяжите по рисунку. Вяжите таким образом 37 см, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон по 1 петле через каждые 4 см. Затем начинайте вывязывать скосы реглана с обеих сторон аналогично спинке. На высоте реглана 17 см закройте оставшиеся петли за один прием.
Капюшон
На спицы № 2 наберите 50 петель, вяжите 4 см узором «путанка». Затем поменяйте спицы на № 3 и вяжите лиц. гладью, равномерно прибавляя петли по полотну за несколько первых рядов до тех пор, пока на спице не будет 68 петель. На высоте 18 см от планки начинайте закрывать по краям по 5 петель в каждом ряду, пока не закроются все петли.
Сборка
Выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Пришейте капюшон к горловине. На планку левой полочки пришейте пуговицы. Макушку капюшона украсьте помпоном.
Выкройка и схема

Сумка
На спицы № 2 наберите 56 петель, вяжите 4 см узором «путанка». Затем поменяйте спицы на № 3 и вяжите в лиц. рядах 15 лиц. петель, 2 изн. петли, 3 лиц. петли по схеме 1, 2 изн. петли, 16 петель по схеме 3, 2 изн. петли, 3 лиц. петли по схеме 2, 5 изн. петель, 15 лиц. петель. В изн. рядах петли вяжите по рисунку. На высоте 15 см закройте петли по рисунку. Свяжите еще одну деталь аналогично.
Ручка
На спицы № 2 наберите 160 петель, вяжите 4 см узором «путанка». Закройте петли по рисунку.  
Сборка
Выполните боковые и нижний шов. Пришейте ручку к боковым краям, оставив небольшие припуски. Короткие края ручки и нижний край сумочки украсьте бахромой. Свяжите шнурок, протяните его сквозь отверстия в узоре планки. На краях шнурка выполните помпоны.

Вам будет интересно:
Летнее платье для девочки р.34-36

Комментариев нет: