Translate

• ТОП на бретелях • Вязание крючком

Настоящие модницы знают, что создать эффектный образ можно с помощью всего одного наряда, который преобразит  Вас мгновенно. Вязаный топик на  бретелях с этой задачей справится легко!

ТОП на бретельках
Рубрика:    вязание для женщин крючком



Размер: 90
Для вязания топа Вам потребуется:
• крючок №2.

• 206 маленьких бусинок;
• 63 блестки;
• 10 камушков.



ОПИСАНИЕ

Выполните для каждой чашечки начальную цепочку из 20 возд.п. + 3возд.п. для подъема и вяжите один ряд из столбиков с накидом. Следующими рядами обвяжите этот первый ряд с обеих сторон, а по центру выполните прибавления. В первую очередь выполните чашечку, расположенную на левой стороне схемы (правая сторона тела), которая заканчивается на центральной части после того, как будут связаны три группы из двух вытянутых столбиков с накидом, провязанных вместе. Законченный ряд из группы из двух вытянутых столбиков с накидом, провязанных вместе (которым обвязан контур) завершает чашечку, расположенную справа.
Петли, соответствующие двум чашечкам, показаны на схеме линией черного цвета.
С изнанки изделия, начиная с чашечки для левой стороны груди провяжите на прямом крае первый ряд корпуса. На схеме показаны ряды, соответствующие четырем рядам мотивов из ракушек, хотя всего их в изделии – семь. В свободном промежутке выполните три непоказанных (недостающих) ряда. На обеих сторонах изделия из мотивов ракушек провяжите первый ряд из вытянутых столбиков с накидом для боковин и спинки корпуса. Этот первый ряд показан два раза: один раз над краем детали в центре (где показано расположение столбиков) и второй раз в начале боковой схемы.
Завершите корпус, обвязав края лифа одним рядом из пико. На нем выполните бретельки следующим образом:
в этом ряду соединить центральную часть чашечек;
начиная от пико, выполнить над чашечкой левой стороны центральный участок, состоящий из трех групп по 2 вытянутых столобика с накидом, провязанных вместе;
связав эти столбики, выполните соединение, провязывая столбиком без накида поочередно на каждой чашечке и далее продолжите ряд из пико над правой частью лифа. Этот ряд, которым завершается изделие, на схеме выделен красным цветом.
Каждую ракушку можно украсить блестками с бусинками на обеих сторонах. Оставшиеся бусинки закрепите на чашечках по собственному вкусу.
Схема
Еще в этой рубрике:

Вам будет интересно:

Комментариев нет: