Translate

Туника, связанная узором «Ананас»

Вязаная крючком туника с узором "ананас" однозначно соответствует образу элегантной и красивой женщины!

ТУНИКА с узором «Ананас». Вязание крючком.
Рубрика: вязание для женщин крючком

Размер: обхват груди 96см, длина изделия 75см.
Для вязания туники Вам потребуется:
• около 550г тонкой х/б пряжи,
• крючок №1,5
Плотность вязания: 16 клеток и 17р. узора «филейный» - 10х10см Узоры вязания туники. Узор «филейный»: вязать по описанию. 1-й р.: 1ст.с/н и 2в.п. Ст.с/н выполнять в каждую 3-ю в.п. начальной цепочки из возд.п. В следующих рядах над ст.с/н вязать ст.с/н. Узор «ананас»: вязать по схеме.



ОПИСАНИЕ
Верхняя часть туники
Вязать единым полотном филейным узором. Начало вязания на линии выреза горловины. Набрать 216п. + 3в.п. В первом ряду после выполнения 10 клеток (половина переда) вязать 5в.п., 1 ст.с/н в следующую в.п., после выполнения 16 клеток (рукав) вязать 5в.п. и 1 ст.с/н в очередную в.п. Затем выполнить 18 клеток (спинка) и вязать 5в.п. и 1 ст.с/н в следующую в.п. Еще 16 клеток (второй рукав) и опять 5в.п. и 1ст.с/н в очередную в.п. и в заключение – 10 клеток (вторая половина переда). В последующих рядах в среднюю в.п. арки из 5в.п. вязать 1 ст.с/н, 5в.п. и 1 ст.с/н. Вязать таким образом 28р. После этого соединить две половинки переда и далее продолжить работу по кругу. После выполнения 32-го ряда продолжить вязать раздельно (перед/спинка и рукава). Рукава
Вязать по кругу еще 10р. В каждом р. убавить 5 раз по 1 клетке, далее вязать по схеме узора «ананас». Связать 4 раппорта узора. В последнем ряду «язычки» ананаса вязать раздельно.
Детали переда и спинки вязать филейным узором еще 11р., с третьего ряда в каждом 2-м р. с обоих краев убавить 4 раза по 1 клетке. Далее вязать (по вертикали) 6 раппортов узора «ананас» по схеме, последний раппорт узора по бокам не соединять (оставить разрезы).  
Сборка
Линию выреза горловины и разрезы обвязать «рачьим шагом». Связать шнур из нитей в 2 сложения и продеть по линии встречи двух узоров.
Схема

Вам будет интересно:

Комментариев нет: