Translate

Ажурная туника для полных. Вязание крючком.

Вязаная ажурная туника - это возможность творческого самовыражения.

АЖУРНАЯ ТУНИКА  для полных, связанная крючком.
Размеры: L - XL
Для вязания туники Вам потребуется:
• 600г пряжи персикового цвета (60% хлопок, 40% полиамид, 105м/50г);
• крючок №6.
Узоры вязания туники:
основной узор: число п. кратно 16+3+3возд.п. подъема. Вяжите по схеме 1. Заменяйте 1-й ст.с/н каждого ряда на 3 в.п. подъема. Повторяйте раппорт, закончите петлями после раппорта. Провяжите 1-9-й р., затем повторяйте 2-9р. филейный узор: число п. кратно 2+1+3в.п. подъема. Вяжите по схеме 2. Заменяйте 1-й ст.с/н каждого ряда на 3 в.п. подъема. Начинайте с петель перед раппортом, повторяйте раппорт, закончите петлями после раппорта. Провяжите 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторяйте 2-3р.
Плотность вязания: 13,5 наборных петель и 6,5р. = 10×10см

ОПИСАНИЕ
Перед
Наберите цепочку из 83в.п. + 3в.п. подъема, вяжите основным узором. На высоте 58см от наборного края оставьте для выреза горловины средние 28см и далее каждую сторону закончите отдельно. На высоте 73см от наборного края закончите работу на оставшихся петлях плеча с каждой стороны.
Спинка
Вяжите аналогично переду, но с менее глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 70см оставьте средние 28см и далее каждую сторону вязать отдельно. Работу закончите на высоте переда.
Рукава
Наберите цепочку из 49в.п. + 3в.п. подъема. Вяжите следующим образом: 15п. филейным узором, 19п. основным узором, 15п. филейным узором. Одновременно от наборного края прибавьте для скосов рукавов с обеих сторон в каждом 4-м р. 7х2п., включая прибавляемые петли в общий узор. На высоте 40см от наборного края работу закончите.
Сборка
Выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. При этом оставьте на боковых швах нижние 33см открытыми для разрезов. Обвяжите нижние края, края разрезов и вырез горловины «рачьим шагом» (ст.б/н слева направо).
Выкройка
По материалам журнала «Вязаная одежда для солидных дам»

Скопировать ссылку к себе  


Вам будет интересно:


Комментариев нет: